version du 29/01/2020

JANVIER                    
Mercredi 1                  
Jeudi  2 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Vendredi 3 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 4 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 5                  
Lundi 6                  
Mardi 7                  
Mercredi 8                  
Jeudi 9                  
Vendredi 10 Championnat de Paris J2 20:00 01:00 6 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 11                  
Dimanche 12                  
Lundi 13                  
Mardi 14                  
Mercredi 15 Stage d'arbitrage des jeunes officiels UNSS 13:00 17:00 8 SALLE EP    indisponible pour USKB    
Jeudi 16                  
Vendredi 17 championnat departemental 20:00 01:00 9 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 18 championnat regional/national 13:00 22:00 12 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 19                  
Lundi 20                  
Mardi 21                  
Mercredi 22                  
Jeudi 23                  
Vendredi 24                  
Samedi 25 Critérium fédéral 3ème tour 13:00 18:00 16 SALLE EP  SALLE OMNI  13h 32 joueurs micro
Dimanche 26 Critérium fédéral 3ème tour 08:00 18:00 16 SALLE EP  SALLE OMNI  8h30 64 joueurs micro
Lundi 27                  
Mardi 28                  
Mercredi 29                  
Jeudi 30                  
Vendredi 31 championnat departemental 20:00 01:00 9 SALLE EP  SALLE OMNI       
                     
FEVRIER                    
Samedi 1 championnat regional/national 13:00 22:00 12 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 2 1ères balles         2ème tour 09:00 18:00 16 SALLE EP  SALLE OMNI  micro    
Lundi 3                  
Mardi 4                  
Mercredi 5                  
Jeudi 6                  
Vendredi 7                  
Samedi 8                  
Dimanche 9                  
Lundi 10 entrainement libre 14h/21h30                
Mardi 11                  
Mercredi 12                  
Jeudi 13 entrainement libre 14h/21h30                
Vendredi 14                  
Samedi 15                  
Dimanche 16                  
Lundi 17 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI  + entrainement libre 18h/21h30    
Mardi 18 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Mercredi 19 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Jeudi 20 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Vendredi 21 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI  + entrainement libre 18h/21h30    
Samedi 22                  
Dimanche 23                  
Lundi 24                  
Mardi 25                  
Mercredi 26                  
Jeudi 27                  
Vendredi 28 Championnat de Paris J3                
Samedi 29                  
                     
MARS                    
Dimanche 1                  
Lundi 2                  
Mardi 3                  
Mercredi 4                  
Jeudi 5                  
Vendredi 6 championnat departemental 20:00 01:00 9 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 7 championnat régional FSCF 13:00 20:00 24 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 8 Championnat des jeunes Tour 4 + champ régional FSCF 08:00 17:00 24 SALLE EP  SALLE OMNI       
Lundi 9                  
Mardi 10                  
Mercredi 11                  
Jeudi 12                  
Vendredi 13                  
Samedi 14 Critérium fédéral 4ème tour 08:00 18:00 16 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 15 Critérium fédéral 4ème tour 08:00 18:00 16 SALLE EP  SALLE OMNI       
Lundi 16                  
Mardi 17                  
Mercredi 18                  
Jeudi 19                  
Vendredi 20 championnat departemental 20:00 01:00 9 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 21 championnat regional/national 13:00 22:00 12 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 22 1ères balles 09:00 16:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Lundi 23                  
Mardi 24                  
Mercredi 25                  
Jeudi 26                  
Vendredi 27 Championnat de Paris J3                
Samedi 28 championnat IDF FSCF qualificatif France 13:00 22:00 24 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 29 Championnat des jeunes Tour 5 08:00 13:00 8 SALLE EP         
Lundi 30                  
Mardi 31                  
                     
AVRIL                    
Mercredi 1 Finale départementale scolaire UNSS 13:00 17:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI    indisponible pour USKB  
Jeudi 2                  
Vendredi 3 championnat departemental 20:00 01:00 9 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 4 championnat regional/national 13:00 22:00 12 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 5                  
Lundi 6                  
Mardi 7                  
Mercredi 8                  
Jeudi 9                  
Vendredi 10                  
Samedi 11                  
Dimanche 12                  
Lundi 13                  
Mardi 14 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Mercredi 15 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Jeudi 16 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Vendredi 17 Stage 09:00 18:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 18 Challenge Lécuyer FSCF 10:00 23:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 19 Challenge Lécuyer FSCF 07:30 16:00 18 SALLE EP  SALLE OMNI       
Lundi 20                  
Mardi 21                  
Mercredi 22                  
Jeudi 23                  
Vendredi 24 Championnat de Paris J5 20:00 01:00 6 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 25                  
Dimanche 26                  
Lundi 27                  
Mardi 28                  
Mercredi 29                  
Jeudi 30 championnat departemental 20:00 01:00 9 SALLE EP  SALLE OMNI       
                     
MAI                    
Vendredi 1                  
Samedi 2 championnat regional/national 13:00 22:00 12 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 3                  
Lundi 4                  
Mardi 5                  
Mercredi 6                  
Jeudi 7                  
Vendredi 8                  
Samedi 9                  
Dimanche 10 1ères balles        4ème tour 09:00 18:00 16 SALLE EP  SALLE OMNI       
Lundi 11                  
Mardi 12                  
Mercredi 13                  
Jeudi 14                  
Vendredi 15 championnat departemental 20:00 01:00 9 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 16 championnat regional/national 13:00 22:00 12 SALLE EP  SALLE OMNI       
Dimanche 17 Championnat des jeunes Tour 6 08:00 13:00 8 SALLE EP         
Lundi 18                  
Mardi 19                  
Mercredi 20                  
Jeudi 21                  
Vendredi 22                  
Samedi 23                  
Dimanche 24                  
Lundi 25                  
Mardi 26                  
Mercredi 27                  
Jeudi 28                  
Vendredi 29 Championnat de Paris J3                
Samedi 30                  
Dimanche 31                  
                     
JUIN                    
Lundi 1                  
Mardi 2                  
Mercredi 3                  
Jeudi 4                  
Vendredi 5 Championnat de Paris J7 20:00 01:00 6 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 6                  
Dimanche 7 Championnat IDF individuels Poussins, Benjamins et Minimes, filles et garçons 08:00 18:00 16 SALLE EP  SALLE OMNI       
Lundi 8                  
Mardi 9                  
Mercredi 10                  
Jeudi 11                  
Vendredi 12                  
Samedi 13                  
Dimanche 14                  
Lundi 15                  
Mardi 16                  
Mercredi 17                  
Jeudi 18                  
Vendredi 19 Championnat de Paris Finale 20:00 01:00 6 SALLE EP  SALLE OMNI       
Samedi 20                  
Dimanche 21 Championnat des jeunes Tour 7 08:00 13:00 8 SALLE EP         
Lundi 22                  
Mardi 23                  
Mercredi 24                  
Jeudi 25                  
Vendredi 26                  
Samedi 27                  
Dimanche 28                  
Lundi 29 babyping pour maternelles 08:00 16:00   SALLE EP         
Mardi 30 babyping pour maternelles 08:00 16:00   SALLE EP         
                     
JUILLET                    
Mercredi 1 babyping pour maternelles 08:00 16:00   SALLE EP         
Jeudi 2 babyping pour maternelles 08:00 16:00   SALLE EP         
Vendredi 3                  
Samedi 4                  
Dimanche 5                  
Lundi 8