Voici le calendrier de la saison 2020/2021 comprenant toutes les compétitions internationales, nationales, régionales et départementales.

Calendrier 2020/2021 Version 2 du 10 juin 2020

Calendrier   Zones Epreuves internationales Epreuves nationales Epreuves régionales Epreuves départementales
  A B C
mar 11 août 20                              
mer 12 août 20         ITTF Challenge                           TBD                  
jeu 13 août 20                          
ven 14 août 20                          
sam 15 août 20                          
dim 16 août 20                          
lun 17 août 20                              
mar 18 août 20         ITTF Challenge PLUS                           Lagos (NIG)                  
mer 19 août 20                          
jeu 20 août 20                          
ven 21 août 20                          
sam 22 août 20                          
dim 23 août 20                              
lun 24 août 20                           stage jeunes USKB
mar 25 août 20             ITTF World Tour
CZECH
Olomouc
           
mer 26 août 20         JEUX PARALYMPIQUES            
jeu 27 août 20                    
ven 28 août 20         EMC          
sam 29 août 20                      
dim 30 août 20                      
lun 31 août 20                          
                               
mar 01 sept 20         TOKYO (JAP) ITTF World Tour
BULGARIE
Panagyurishte
             
mer 02 sept 20                      
jeu 03 sept 20                      
ven 04 sept 20                      
sam 05 sept 20                          
dim 06 sept 20                          
lun 07 sept 20                              
mar 08 sept 20                              
mer 09 sept 20         ITTF Challenge PLUS
Pyongyang (PRK)
ITTF Junior Circuit Slovenia
Otocec
             
jeu 10 sept 20                      
ven 11 sept 20                   Assemblée Générale  94
sam 12 sept 20                      
dim 13 sept 20                      
lun 14 sept 20                              
mar 15 sept 20         Championnats d'Europe individuel Varsovie (POL)              
mer 16 sept 20                      
jeu 17 sept 20                      
ven 18 sept 20                      
sam 19 sept 20         Ch. Eq. N1, N2, N3 - journée 1 - phase 1 CHE PH1 J1 PN R2 R2 R3    
dim 20 sept 20                      
lun 21 sept 20                              
mar 22 sept 20                              
mer 23 sept 20         ECL
Messieurs R1
                   
jeu 24 sept 20                            
ven 25 sept 20         ECL Dames R1               PR D1 D2 D3 Mes  J1 Phase 1
sam 26 sept 20           ETTU Cup
M & W (R1)
      Assemblée de la Ligue PR D1 Dames  J1 Phase 1
dim 27 sept 20                     Top Poussins Benjamins Minimes
lun 28 sept 20                              
mar 29 sept 20                              
mer 30 sept 20             ECL Messieurs R2              
                               
jeu 01 oct 20             ECL Messieurs R2              
ven 02 oct 20         European Youth Top 10 Berlin (GER)           PR D1 D2 D3 Mes  J2 Phase 1
sam 03 oct 20             Ch. Eq. N1, N2, N3 - journée 2 - phase 1 CHE PH1 J2 PN R2 R2 R3 PR D1 Dames  J2 Phase 1
dim 04 oct 20                          
lun 05 oct 20                              
mar 06 oct 20                              

 

mer 07 oct 20         ECL
Messieurs R3
                   
jeu 08 oct 20                            
ven 09 oct 20               Critérium fédéral - 1er tour        
sam 10 oct 20                 Critérium fédéral 1er tour Régional Critérium Fédéral Dép Tour 1
dim 11 oct 20                
lun 12 oct 20                              
mar 13 oct 20         Championnat d'Europe/ équipes              
mer 14 oct 20                              
jeu 15 oct 20                           Championnat par équipe Vétéran J1
ven 16 oct 20         ITTF Men's World Cup Dusseldorf (GER)               PR D1 D2 D3 Mes  J3 Phase 1
sam 17 oct 20         Championnat d'Europe/ équipes Ch. Eq. N1, N2, N3 - journée 3 - phase 1 CHE PH1 J3 PN R2 R2 R3 PR D1 Dames  J3 Phase 1
dim 18 oct 20                   Regroupement féminin adulte
lun 19 oct 20                           Stage révélation 1
mar 20 oct 20                          
mer 21 oct 20               ECL
Messieurs R4
         
jeu 22 oct 20                        
ven 23 oct 20         ITTF Women's World Cup Bangkok (THA)          
sam 24 oct 20                        
dim 25 oct 20                        
lun 26 oct 20                           stage jeunes USKB
mar 27 oct 20         ITTF Challenge PLUS
Belgium Open De Haan (BEL)
             
mer 28 oct 20                      
jeu 29 oct 20           ECL
Messieurs R5
         
ven 30 oct 20                    
sam 31 oct 20         ETTU Cup M/ W R2 Fédérations affinitaires et associées    
                               
dim 01 nov 20             ETTU Cup M/ W R2 Fédérations affinitaires et associées        
lun 02 nov 20